Киев уличили в подготовке наступления на Донбасс

Донбасс готовится к большой войне: киевские власти вот-вот начнут активные боевые действия. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на военно-дипломатические источники в Москве, Донецке и Луганске.

Вчера вечером эту информацию уже озвучили официальные военные представители ЛНР и ДНР. Свои выводы они основывают на оперативных разведданных и выявленных многочисленных фактах масштабной переброски вооруженных формирований и крупной военной техники к линии разграничения.

В то же время наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили о фактах нарушения режима прекращения огня и применении реактивных систем залпового огня и крупнокалиберной артиллерии.

Военно-дипломатические источники вчера сообщили, что "из тыловых районов в зону соприкосновения с силами ополчения ДНР было переброшено не менее девяти артиллерийских дивизионов и шести дивизионов РСЗО".

Такого количества артиллерии и боеприпасов вполне достаточно для того, чтобы поддержать полноценное наступление войск в полосе 15-25 км на глубину, позволяющую при определенных условиях подобраться к границе РФ. Руководство ВСУ продолжает значительно наращивать свою группировку.