Китай и ИГ победили США

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер признал, что Вашингтон не может самостоятельно решить проблему терроризма на Ближнем Востоке.
Клэппер в интервью газете The Washington Post пояснил, что "основные проблемы региона не уйдут еще долгое время. Это и то, что значительную часть населения составляют недовольные молодые мужчины, и неконтролируемые территории, и экономические проблемы, и доступность оружия".
По его словам, иракский город Мосул, занимаемый боевиками террористической группировки "Исламское государство" (организация запрещена в России), будет освобожден нескоро. Клэппер подчеркнул, что это произойдет не при действующем президенте США Бараке Обаме.
Также директор национальной разведки США Джеймс Клэппер уверен в планах Китая по созданию в ближайшем будущем опознавательной зоны ПВО в Южно-Китайском море. Он отметил, что глава американской нацразведки полагает, что Китай "уже движется в направлении" создания опознавательной зоны ПВО в спорном регионе и скоро объявит об этом.