США и Россия не могут друг без друга

Хотя США и неудобно это признавать, Россия становится крайне важным партнером в сфере дипломатии и безопасности по урегулированию сирийского кризиса, пишет The Washington Post.
Как отмечает в своем материале обозреватель Дэвид Игнатиус, об этом свидетельствуют регулярные контакты между российскими и американскими представителями на разных уровнях. По его словам, готовность сотрудничать с Путиным со стороны президента Обамы является проявлением «политического реализма или отчаяния».
«Мы по-прежнему скептически относимся к российским интересам и намерениям в Сирии, но мы также считаем, что русские будут неотъемлемой частью политического урегулирования данного конфликта. Эту точку зрения отражает тот уровень контактов, который мы с ними поддерживаем», - рассказал журналисту The Washington Post высокопоставленный представитель американской администрации.
Тем не менее администрация Обамы по-прежнему выступает категорически против той поддержки, которую Москва оказывает президенту Башару Асаду, но похоже, что в этом вопросе Америка фактически «обречена» на сотрудничество с Москвой, резюмирует автор материала.