Россия продаст Ирану с-300 без разрешения США?

Телеканала Fox News сообщал о визите иранского генерала Сулеймани в Москву. По информации американских журналистов, он встречался с Владимиром Путиным и обсуждал снятие с Ирана оружейного эмбарго.
Председатель комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса США Эд Ройс уверен, что Сулеймани в Москве был и договаривался с российским президентом о поставках оружия. По словам Ройса, иранский генерал находится под санкциями Совбеза ООН и не имеет права выезжать за рубеж. Американец считает, что теперь Штаты должны  "призвать к ответу россиян и иранцев за то, что они уже нарушили соглашение"
Что касается российской оценки информации, то замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что ничего о поездке не знает. А пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что встречи с Сулеймани в президентской программе не значилось.
Так все же, прилетал ли иранский генерал беседовать с Владимиром Путиным?

Станислав Тарасов, шеф-редактор Восточной редакции информационного агентства "Регнум": "Если он посетил Москву, то какой смысл скрывать это Москве, поскольку Москва, как известно, открыто принимала главу Саудовской разведки, и они беседовали с Путиным один на один, несколько часов даже. В этом никакого смысла нет. Есть второй момент: это вброс информации, потому что, суды по всему, начинаются прорабатываться сценарии уже военного вовлечения более активного Ирана в борьбе, в противостоянии против Исламского государства. Дело в том, что в Ираке они негласно сотрудничают с американцами, и вступают в боевое соприкосновение. Тут есть опасность, что все-же негласно воюя противная сторона имеет моральное право на плечах противника ворваться на его территорию, в данном случае, речь идет о Иране. Отсюда и возрастает роль КСИР, которые действительно играют большую роль во всей этой операции. И здесь хотят приписать какие-то боевые действия, если они начнутся, Москве".