"Европа должна расследовать военные преступления на Украине"

В российской столице решили провести митинг памяти жертв карательной операции под Донецком, чтобы призвать к расследованию этой трагедии европейские организации. Не так давно в районе боевых действий были найдены массовые захоронения мирных жителей. Акцию «Донецк:невинно убиенные» планируется организовать на Поклонной горе у памятника «Трагедия народов». Однако в Старом Свете, походе не хотят придавать огласке преступление украинских карателей.


Мирослав Митрофанов, партия "Русский союз Латвии": "Если уже ЕС и ОБСЕ участвовали в достижении перемирия относительно военных действий на Востоке Украины, то они должны подключиться и к дальнейшим действиям, которые связаны с всесторонним урегулированием этой ситуации. А именно - необходимо расследовать военные преступления, если они были, и найти, наказать виновных, или, по крайней мере, обозначить виновную сторону в том или ином преступлении. 
Потому что, конечно, любая война сопровождается, почти всегда, военными преступлениями против мирных жителей. И, естественно, оставлять это без внимания и без расследования европейскими институтами было бы абсолютно неправильно".