"Киев хочет обвинить Россию в поддержке терроризма"

Координатор движения "Русский Восток" Антон Гурьянов в прямом эфире видеоканала Pravda.Ru заявил, что нынешние украинские власти готовы спровоцировать несколько терактов на территории своей страны, чтобы обвинить в их подготовке Россию. 


Антон Гурьянов: "массовой информации - это уже окантовка того плана, который нам удалось вскрыть. Работа, скажем так, по опережению террористической деятельности киевской фашистской хунты. Она, в общем-то, начата не сегодня, не вчера, она готовилась достаточно плотно. И сейчас она начинает приносить свои плоды, в том числе и потому, что многие профессионалы в силовом блоке, которые не имеют идеологической заряженности, они очень хорошо понимают, что жить этой хунте осталось недолго. Ну, условно говоря, то есть это могут быть месяцы, это могут быть недели, но так или иначе, этот срок уже достаточно просчитываем. И эти люди, понимая это, в общем-то начинают идти на контакт и. таким образом, чтобы не усугублять те преступления, которые уже есть, чтобы как-то отстраниться от них, отстроиться, они начинают эту информацию передавать через источники, чтобы не засветиться самим. И вот сейчас. скажем, удалось, если не предотвратить, то по крайней мере отсрочить еще одно страшное преступление, которое реально готовилось. И благодаря совместным усилиям его удалось, по крайней мере, оттянуть во времени.

 

Мы получили информацию из нескольких источников, собственно, поэтому мы решились ее опубликовать, о том, что готовится либо один масштабный теракт, либо серия терактов, в которых будут обвинены, обвинена Россия и российские спецслужбы. Разрабатывалось несколько сценариев, один из них - это, в кавычках, «сценарий ФСБ», когда взлетает на воздух многоэтажка с мирными жителями. То есть туда закладываются как бы мешки с взрывчаткой, и мирные жители гибнут. 


Было еще несколько разных сценариев, рассматривались даже сценарии, по нашей информации, атаки на атомную станцию, но окончательного решения еще принято не было, и, видимо, поэтому наш информационный удар успел вовремя".


Смотрите полную версию интервью