Иран готов к миру

В Женеве решают проблему иранского ядерного оружия. И это называют настоящим прорывом, так как данная программа вообще никогда не выносилась на мирное обсуждение. Хотя существенных сдвигов никто не ждёт, но сам факт того, что новый президент Хасан Роухани пошёл навстречу мировому сообществу - уже плюс. 

Сейчас правительство страны делает всё, чтобы с неё были сняты санкции. Для этого и были выдвинуты условия по пересмотру ядерной программу исламской республики. И тогда в течение месяца Америка выполнит свою часть договора. 

Весь мир сейчас обсуждает дипломатическую хватку Хасана Роухани. Его называют первым иранским лидером, который способен изменить облик страны в лучшую сторону. Однако есть и те, кто считает безрассудным ослаблять давление на Тегеран. Израиль придерживается мнения, что Иран стремится создать военный ядерный потенциал, но власти исламской республики это отрицают. Поэтому Тель-Авив считает это исторической ошибкой - считать, что теперь Тегеран встал на тропу добра. А вы на чьей стороне?