Исламисты уничтожают Сирию

Сирийская оппозиция по большей части состоит из террористов-радикалов. Остальные воюют против Башара Асада без каких либо религиозных мотивов. 

К противникам официального Дамаска активно присоединяются и исламисты из-за рубежа. Очевидно, что единого мнения по поводу дальнейшего пути Сирии в случае свержения нынешней власти, у них нет. Они даже не договорились о перемирии во время священного месяца Рамадан. Поэтому делать ставки на то, что в их руках Сирия обретёт спокойствие, по меньшей мере глупо. 

Единственный шанс разрешить эту войну - усадить обе стороны за стол переговоров. По мнению мирового сообщества такой вариант развития событий может способствовать дипломатическому решению конфликта. Однако все попытки пойти на диалог не увенчались успехом. Хотя, какие-то шаги в этом направлении всё-таки делаются.

На прошлой неделе с большим трудом была достигнута договорённость по химическому оружию, находящемуся в Сирии. Напомним, дабы остановить Америку в её желании начать военные действия в арабской республике, было решено изъять его, чтобы им не смогли воспользоваться ни войска Башара Асада, ни боевики. Действующие власти страны с этим согласились, но не устроил такой вариант развития событий оппозицию. Оно и понятно. Ведь противники Асада были бы не против помощи со стороны США в их кровавой борьбе за демократию в Сирии.