Россия сдаст Сирию ООН?

Москва дала своё согласие на военную операцию в Сирии. Но только в том случае, если ООН предоставит доказательства того, что химическое оружие применили власти страны. В своём недавнем интервью президент России Владимир Путин пояснил что такая возможность не исключена. Так как если выяснится, что армия Асада действительно применила зарин против мирного населения - распоряжения отдавать будет уже Совет Безопасности. И на то есть соответствующие правила.

Правда, пока чёткого доклада нет у экспертной группы, которая работала на месте происшествия в пригороде Дамаска, так и нет. Инспекторы уже завершили свою работу и передали материалы исследования в ООН. По окончанию проверки решение относительно этого вопроса вынесет генсек организации Пан Ги Мун. 

Этого дня, без преувеличения, ждёт всё мировое сообщество. И большинство, конечно же, надеется на отрицательный ответ. Война не нужна никому. Кроме Барака Обамы, который уверен, что бомбёжкой Сирии можно остановить кровопролитие в стране. Хотя даже его сторонники по партии не согласны со своим лидером. 

Не верят в то, что Асад применил химическое оружие против своего народа и другие постоянные члены Совбеза ООН. Великобритания, Германия и Франция не спешат делать поспешных выводов. Будет ли Вашингтон считаться с мнением своих союзников и всего остального мира?