Немецкий футболист стал сирийским боевиком

Из футболистов в террористы. Немецкий спортсмен решил сменить квалификацию. До 20 лет Бурак Каран выступал за молодёжки «Гамбурга», «Герты» и «Байера» - и пересекался там со многими звездами бундестим. А в 2008 году внезапно решил повесить бутсы на гвоздь. Какие на то были причины - до сих пор не известно. Немецкие СМИ говорят о том, что как раз в этот период молодой человек попал под влияние исламистов-радикалов. Возможно, это печальное знакомство стало определяющим в его жизни. 

Выяснилось что он воевал на стороне боевиков, выступающих против войск Башара Асада. Тело бывшего футболиста молодёжной сборной Германии обнаружили на границе с Турцией после авианалёта сирийских ВВС.

Оказывается о радикальных наклонностях парня не знали даже родственники. Родной брат бывшего футболиста уверяет, что 7 месяцев назад Каран оправился в Сирию, но исключительно с целью организации и распределения гуманитарных грузов. Интересно, сколько ещё таких «благотворителей» пополнили ряды вооруженных формирований сирийской оппозиции?