"Добровольческая армия" для Сирии

Добровольцы из России и Украины помогут Сирии в урегулировании конфликта. О формировании добровольческого корпуса было объявлено в середине мая ветераном украинской разведки Сергеем Разумовским. И спустя некоторое время желающих в ряды миротворцев перевалило за несколько тысяч человек. 

Такого ажиотажа не ожидал даже сам Сергей. Разведчик просто пожаловался на нехватку жилья и прочие бытовые неурядицы, и сказал, что раз этому правительству офицеры не нужны, наверное, стоит предложить свои навыки другой стране. И в пример привёл Башара Асада. За помощь в восстановлении порядка, по словам Сергея Разумовского, власти республики могут предложить добровольцам и их семьям гражданство, страховку и помочь в приобретении жилья, разумеется после завершения войны. 

Однако, власти Сирии пока никак не отреагировали на такую инициативу. Так что, пока так и неясно, станут ли добровольцы из России и Украины новыми героями арабской республики, или инициатива новоявленных "солдат удачи" уйдет в песок ближневосточной пустыни.