100 секунд: "Пощечина" Гватемале. ЕС vs Белоруссия

1. Дипломатический скандал разворачивается между Евросоюзом и Белоруссией. Накануне еще 21 человек попал в чёрный список чиновников и предпринимателей, созданный Советом ЕС. В ответ на это Минск отозвал посла из Польши и полпреда из Брюсселя, а польскому послу и главе европредставительства в Белоруссии предложил покинуть пределы страны. Все 27 членов Евросоюза уже заявили, что отзовут из Белоруссии своих послов.

2. На одной из улиц Москвы был избит дипломат из Гватемалы. Мужчина не поделил парковочное место с неизвестным водителем. Завязалась перепалка. И первый секретарь посольства республики Гватемала в России получил удар по лицу. Обидчик скрылся. Им оказался 51-летний москвич.
3. При этом с сегодняшнего дня граждане России могут без визы посещать Гватемалу. Соответствующее соглашение между правительствами двух стран было подписано в Нью-Йорке 22 сентября 2011 года. В настоящее время россияне также имеют возможность безвизового въезда на территорию ряда стран Южной Америки.

4. Филипп Бедросович покажет всей стране свою дочь по «Первому каналу». Киркоров уже перевез Аллу-Викторию в Россию и сегодня готовится к съемкам в передаче Андрея Малахова. Вместе с тем певец так увлекся воспитанием дочери, что стал игнорировать судебные тяжбы. Ведь не так давно несколько болгарских композиторов подали на Киркорова в суд и сегодня могут лишить его личного имущества.