Макфол выдал тайны США

Посол США в России Майкл Макфол дал свое первое интервью российским СМИ. В нем он заявил, что США не готовят революцию в России, Навальный - не их проект, и с Путиным "перезагрузка" продолжится...

В свою очередь, Макфол сказал, что "перезагрузка" еще не завершена, а переживает более сложную стадию. "Сотрудничество в сфере ПРО, реакция на ядерные амбиции Ирана, прекращение кровопролития в Сирии требуют более интенсивного диалога и большей изобретательности для того, чтобы найти общий знаменатель и преодолеть противоречия", - пояснил он.

Макфол: Кого послали, куда послали

Ранее Макфол был специальным помощником президента Барака Обамы по вопросам национальной безопасности и директором отдела России и Евразии при Совете национальной безопасности США.

"Честно говоря, все подобные измышления - это оскорбление России. Потому что русские - один из самых образованных, утонченных и креативных народов в мире. Это и ваши математики, и ваши физики, и руководители государства, сотрудники Росатома. . . Это одно из самых богатых, умных и процветающих обществ в мире! И этому надо радоваться. Глупо считать, что мы имеем к этому какое-то отношение", - отметил посол.