100 секунд: Миротворец ООН. США против братвы

Генсек ООН Пан Ги Мун назначил своего предшественника Кофи Аннана спецпосланником организации в Сирии. Он также будет представлять Лигу арабских государств. Задача Аннана - прекращение насилия и мирное урегулирование кризиса. Тем временем, сегодня в Тунисе пройдет международная конференция так называемых «друзей Сирии». Россия и Китай отказались отправить своих представителей.

 

Читайте также: Бывший генсек ООН стал посланником в Сирии

Кандидат в президенты Михаил Прохоров намерен создать новую либеральную партию за два-три месяца, пишет Коммерсант. Учредительные конференции начнут проходить уже в ближайшие недели. Отделения партии будут строиться на базе общественных приемных Прохорова, которые работают в 60 регионах.

Читайте также: Прохоров 2.0

 

Налог на роскошь уже с 2013 года могут начать платить владельцы недвижимости площадью от 1000 кв. метров и автомобилей мощностью 200-250 лошадиных сил. Сейчас Минэкономразвития готовит и просчитывает соответствующие предложения. Ведомство также работает над параметрами нового налога. Но не спешит закреплять свои предложения.

Минфин США ввел санкции против семерых предполагаемых авторитетов постсоветской «братвы» и двух японских якудза. «Братва» в пресс-релизе минфина дословно названа «братским кругом». Он охарактеризован, как «многонациональное преступное сообщество, состоящее из лидеров нескольких евразийских преступных группировок. Санкциями, в частности, предусмотрено «замораживание любых активов указанных лиц в пределах юрисдикции США.