"Бунт в Копейске поддержан со стороны"

У стен тюрьмы в уральском промышленном городе Копейск, где осужденные жалуются на многочисленные случаи вымогательства и насилия со стороны администрации произошли столкновения.

Около 250 заключенных накануне поднялись на крыши и водонапорную башню и развернули плакаты. Они требовали ослабления режима, а также заявляли о поборах и избиениях со стороны конвоиров. Акция протеста началась еще в субботу. Сотни родственников пришли поддержать заключенных, и закончилось это столкновением с полицией.

Мария Каннабих, председатель общественного совета Федеральной службы исполнения наказаний, член Общественной палаты РФ: "Как говорят люди, что родственники, часть родственников, достаточно молодые. Они не могут быть родственниками. Видимо часть родственников - привлечённые. Тяжело без поддержки внешней это организовать. Он поддержан со стороны и условия содержания несомненно не соответствуют тем, какие в данном случае были".

Понятно, что подобным поведением заключенные "разморозили" зону для освобождения криминальных авторитетов и скорее всего ради этого и пошли на этот бунт. Интересно другое. Как на этом фоне смотрятся оппозиционные правозащитники, которые в который раз верой и правдой ринулись отстаивать права очередных бунтовщиков. И судя по всему и здесь есть свои интересы. Вот и получается, что теряя силу и значимость, оппозиция готова идти на всё, поддерживая любой бунт и любой протест.

аходите узнать больше: http://www.pravda.ru/
Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/
Наши каналы на YouTube:
Pravda - http://www.youtube.com/user/pravda?
Англоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV
Женский клуб: https://www.youtube.com/user/lady
Большой Кавказ: https://www.youtube.com/user/bigcaucasus