Конституция подарит зэкам свободу?

Депутат Государственной Думы Павел Крашенинников предлагает провести широкомасшабную амнистию. Это, по его мнению, блестящий подарок к 20-летию российской Конституции.

Парламентарий считает, что в нашей стране много несовершеннолетних заключенных. Также он обратил внимание на то, что за решеткой находится немало женщин, имеющих малолетних детей. 

Отметим, что в этом году президент Владимир Путин уже отверг идею досрочного помилования для осуждённых по экономическим статьям, таким как мошенничество. По мнению главы государства этот проект не был доработан.
Крашенников внёс коррективы. Он считает, что на свободу не смогут выйти люди, совершившие тяжкие экономические преступления. Например, амнистия, если будет одобрена в данном варианте, не коснётся Михаила Ходорковского. 

Согласно Конституции, решение об объявлении амнистии находится в компетенции Госдумы. Последний раз она была объявлена в 2010 году в 65-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. И коснулась она ветеранов и узников концлагерей. А как вы считаете, нужно ли отмечать годовщину принятия основного закона страны, отпуская на свободу людей, как раз и имеющих проблемы с законом?