В курсе событий

1
Разгневанные сирийские демонстранты в воскресенье ворвались в посольство РФ в ливийской столице Триполи. Они спустили российский триколор и подняли над резиденцией российского посла флаг сирийской оппозиции. Сирийцы выкрикивали антироссийские лозунги в знак поддержки резолюции Совбеза ООН по Сирии. Российские дипломаты не пострадали.

Читайте также: Сирия: развязка приближается


2
Новую статью в "Известиях" опубликовал премьер и кандидат в президенты Владимир Путин. В ней он выступил с рядом инициатив. В статье «Демократия и качество государства» Путин предлагает развивать новые формы участия граждан в управлении страной. Это уже четвертая статья Путина, которая вышла с начала этого года.

Читайте также: Путин встретился с наблюдателями


3
Саули Ниинисте избран 12-м президентом Финляндии. Таковы итоги прошедшего накануне в республике второго тура выборов главы государства. Он участвовал в президентских выборах шесть лет назад, вышел во второй тур и уступил лишь действующему президенту Финляндии Тарье Халонен.

Читайте также: Россия сама отдает Выборг Финляндии


4
Великобритания отмечает "бриллиантовый" юбилей правления королевы Елизаветы II. Она находится во главе престола уже 60 лет. Ожидается, что торжества примут поистине королевский размах и праздничные мероприятия пройдут как минимум в 15 государствах Содружества. Официально юбилей будет отмечаться в июне этого года.

Читайте также: Елизавета II отобрала рыцарский титул у провинившегося банкира