В курсе событий

1
В Египте объявлен трёхдневный траур. В городе Порт-Саид в результате массовых столкновений болельщиков прямо на стадионе погибли более 70 человек, около пятисот ранены. Беспорядки, судя по всему, спровоцировали фанаты местного клуба, которые напали на приехавших из Каира болельщиков и самих футболистов.

Читайте также: Кровавый футбол: 77 египтян погибли в послематчевой бойне

2
Премьер-министр и кандидат в президенты Владимир Путин считает, что второй тур выборов главы государства может привести к некоторой дестабилизации политической ситуации в стране. При этом Путин также допускает возможность своего поражения на мартовских выборах. По его словам, если народ его не поддержит, "нет смысла" работать дальше.

Читайте также: Европа хочет Явлинского


3
Пассажирский паром затонул в Папуа Новой Гвинее. На борту находились более 350 человек. К этой минуте известно менее чем о тридцати выживших, остальные числятся пропавшими без вести. Сейчас идёт спасательная операция. Причины кораблекрушения пока не известны.

Читайте также: Паром затонул у берегов Папуа-Новой Гвинеи. Сотни пропавших


4
Бывший пресс-секретарь мэра Москвы возвращается в медиа-бизнес. Структуры Сергея Цоя купили газету "Труд". Сделка была заключена с холдингом "Медиа 3" братьев Ананьевых. Стоимость приобретения не уточняется. После ухода вместе с Юрием Лужковым из московской мэрии Сергей Цой работает в компании "Руссгидро" в должности заместителя председателя правления.

Читайте также: Сергей Цой больше не хочет работать в московской мэрии