100 секунд: Раскрыто похищение ребенка. Украинский сыр

1 В Брянске раскрыто похищение 9-месячной девочки. Оно было инсценировано, чтобы скрыть следы убийства. В преступлении подозревается 31-летний сожитель матери ребенка. Тело малыша пока не найдено. Почти три недели назад стало известно, что в Брянске пропала маленькая Аня Шкапцова. По словам ее 19-летней матери, она оставила детскую коляску у магазина, а когда вышла на улицу, то ее уже не было.

2 Власти Ирана отозвали аккредитацию у информационного агентства Reuters из-за некорректного материала. Причиной такого решения послужил выход видеоматериала "Тысячи женщин-ниндзя тренируются, чтобы стать иранскими убийцами" о женщинах, занимающихся боевыми искусствами. Ошибку быстро заметили и сразу изменили название на "В Иране тренируются три тысячи женщин-ниндзя".

3 Япония намерена перехватить северокорейскую ракету, которую Пхеньян планирует запустить в следующем месяце, если она будет представлять угрозу для Японии. В перехвате будут задействованы три боевых корабля и два зенитных противоракетных комплекса. КНДР заявила, что в соответствии с расчетной траекторией движения, ракета полетит строго на юг, что никак не повлияет на соседние страны.

4 Роспотребнадзор обнаружил нарушения при проверке украинских производителей сыра. Специалисты ведомства Геннадия Онищенко отметили целый ряд параметров, которые не соответствуют принятым в России нормам. В начале февраля российская сторона ввела запрет на ввоз в страну украинских сыров из-за претензий к их качеству. Судя по всему, это ограничение в ближайшее время останется в силе.