Колумбийские рецепты на новогодние праздники

Эта удивительная страна, Колумбия, становится ближе к России. Мало кому известно, что земля, названная в честь легендарного Христофора Колумба, обладает уникальными элементами культуры, природы и, конечно же, необыкновенной кухней. Это настоящее произведение искусства. Колумбийцы сумели создать национальные блюда путём смешения индейских традиций с традициями Европы и Азии. 

Франсциско Рафаэль Амадор Кампос, Посол Колумбии в РФ: "Колумбия - это очень богатая страна. В ней очень много различных продуктов и ингредиентов для высокой кухни. В Колумбии очень большое разнообразие фруктов, морских продуктов, потому что у нас два побережья и Тихий Океан и Карибское море. Я могу без преувеличения сказать, что Колумбия - это настоящий гастрономический рай".

Эта страна распределила обязанности по регионам. Каждый успешно занимается выращиванием различных составляющих традиционного колумбийского стола.

Франсциско Рафаэль Амадор Кампос, Посол Колумбии в РФ: "У каждого региона есть своя личная гастрономическая визитная карточка. Везде - кукуруза. Это королева нашей кухни центральной части, поэтому все супы готовятся на основе кукурузы".

Если в России хлеб всему голова, то в Колумбии это кукуруза. Но это ещё не всё. На своих полях колумбийцы выращивают такие виды фасоли о которых вы даже не слышали. И безусловно, этот народ славится как один из самых больших любителей кофе. А как же! Всех гостей радушный хозяин непременно пригласит на чашечку.

Рубен Дарио, министр-советник Посольства Колумбии: "Колумбийцы, как и все латиноамериканские народы, - очень гостеприимные, очень радостно встречают друзей и, безусловно, сейчас рождественские праздники и в каждом доме подают хорошую свежую рыбу. Самые разные супы из свежих морепродуктов. И говядина. Потому что русский народ и наш народ очень любит хорошую говядину". 

И, конечно же, потому, что застолье - это особый ритуал, который сближает всех присутствующих.

Франсциско Рафаэль Амадор Кампос, Посол Колумбии в РФ: "Кухня - это всегда повод для дружбы и для объединения".

А также повод прикоснуться к культуре этой латиноамериканской страны, которая в новом году станет к России ещё чуть ближе!