США следят за Венесуэлой?

Венесуэльцев призвали отказаться от Фейсбука. Пользуясь американской соцсетью, они могут стать невольными информаторами ЦРУ.С таким своеобразным призывом к своему народу обратилась министр по делам исправительных учреждений Ирис Варела.

 Это сообщение она опубликовала в своём Твиттере. По её мнению, те страны и граждане, которые пострадали в результате глобальной слежки, должны подать исковое заявление и потребовать компенсации. Судя по всему, Варела призывает обрушить экономику США. 

С июня Вашингтону ежедневно приходится держать удар. Причина тому - разоблачительные заявлений Эдварда Сноудена о том, что Агентство Национальной Безопасности совместно с ЦРУ прослушивало телефонные разговоры американцев и проникало в серверы ведущих IT-компаний. Среди них - Google, Skype и Фейсбук. Спецслужбы США могли следить за кем угодно, не только за гражданами своей страны.

 Также Сноуден сообщил, что под прицел попали и руководители государств. Прослушивались телефонные разговоры делегатов во время проведения саммита. И это ещё не вся информация, которую экс-сотрудник ЦРУ придал огласке. Какие еще секреты хранит Эдвард Сноуден?