Америка против Лепса

Григорий Лепс стал неугодной персоной для американского Министерства финансов. Российского артиста записали в ряды преступников. Теперь ему запрещено въезжать на территорию США. Вместе с ним в чёрный список попали шесть человек и четыре компании, которые могут быть связаны с главарями преступной организации «Братский круг» Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. И каким-то чудесным образом в из числе оказался и Григорий Лепс. 

Американские власти считают, что у музыканта в этой схеме была своя роль. Он являлся неким казначеем, перевозил деньги, можно сказать - ведал общаком. Причём, по сообщению Минфина США - российское правительство уведомили перед постановкой такого кардинального решения. 

Сам же артист отнёсся к этому заявлению даже с юмором. Он понятия не имеет, за что ему выпала такая "честь" в виде столь пристального внимания американской Фемиды. И Лепс действительно сильно не расстроится, если больше никогда не поедет в Америку. Ведь, судя по песням музыканта, его цель лежит совсем в другой стране.