Америка не ждёт бюджетного чуда

Бюджетный план США на год разбился об упрямство американских конгрессменов. Барак Обама не смог убедить республиканцев в целесообразности сохранения программы медицинского страхования obamacare. Это единственный камень преткновения в вопросах распределения финансирования на ближайший год. 

Прорывом можно считать готовность республиканцев временно повысит потолок госдолга без дополнительных политических условий. И пока конгрессмены спорят - американский кризис выходит за рамки страны. Президент не имеет возможности самостоятельно проводить важные переговоры, буквально, вообще не может отлучится из Вашингтона. Более того, приостановлена работа множества госучреждений, а их сотрудники отправлены в бессрочный отпуск.

Есть, конечно и те, кто работает, так сказать, за идею, но всё же надеются получить честно заработанные по окончании этого экономического кошмара. 

Начало нового финансового года было две недели назад, а бюджет до сих пор не согласован. И, судя, по энтузиазму, с которым к этому проекту подходит конгресс - случится чудо нескоро.