Крым потерял российских туристов?

Крымские курорты могут остаться без туристов. Полуостров, раньше носивший гордое прозвание «всесоюзной кузницы, здравницы и житницы» и бывший излюбленным местом отдыха для миллионов, в последние годы потерял значительную часть своей привлекательности для туристов из России. А уж в свете последних событий - и подавно. Такой удар для экономики полуострова может стать непоправимым. Однако безопасность для российских граждан превыше всего. 


Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии: "Крым уже потерял туристов - продаж нет, заявок нет. Естественно, кто сейчас туда поедет при таком информационном поле, и при тех событиях, которые там происходит? В Крым продажи рухнули уже давно, поэтому тут говорить, абсолютно не о чем. А без российского рынка Крым, конечно, потеряет очень многое, практически все, потому что в основном туда едут россияне и украинцы. 


Я думаю, украинцы тоже не особо поедут летом в Крым, пока, во всяком случае, при той ситуации. Как бы не изменились дальше обстоятельства, во-первых, не известно, как будут дальше развиваться события... Референдум, будет-не будет, что будет до, что будет после - никто не знает. И я так полагаю, что сейчас не рассматривается Крым, как туристическое направление на российском рынке.


А без российского рынка Крым - это не Крым. Вполне возможно, что да, его сменят на Краснодарский край. Всё равно очень многие россияне едут на теплое море, и стараются, если они не выезжают за границу, то они в любом случае стараются вести детей на теплое море. Вполне возможно, что да, Краснодарский край получит кусок крымского пирога. 


Хотя, если ситуация стабилизируется, может россияне снова смогут вновь спокойно ходить по крымскому полуострову?