Курение ударит по здоровью и карману

Через пару лет цена пачки сигарет вырастет минимум до ста рублей. Об говорится в новом законопроекте Министерства здравоохранения. 

С курение борются по всем фронтам. Уже частично вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах. Фактически без ущерба для собственного кошелька и кармы подымить можно только у себя дома. Но теперь даже заветная сигарета станет предметом роскоши. В ближайшие два года акцизы на табак значительно вырастут. Единственная надежда у отечественных курильщиков - на обязательства России перед странами-участницами Таможенного союза. Согласно подписанным договоренностям, его члены не могут поднимать цены выше, чем у партнёров. Это грозит не только нарушением договора, но и поставками некачественного, но более дешёвого продукта посредством контрабанды. 

В следующем году розничная цена пачки сигарет будет составлять 68 рублей. А к 2015 году как раз подберётся к сотне. Так что, видимо, любителям подымить придётся делать запасы. Или, может, всё-таки лучше отказаться от вредной привычки?