Джонни Депп привез "Одинокого рейнджера" в Москву

С 4 июля в российский прокат выходит ещё одно творение от Джерри Брукхаймера и Гора Вербински. Главные роли исполнили Арми Хаммер и Джонни Депп.

Картина "Одинокий рейнджер" не столько о мести, но и вечных ценностях, которые оставили в Америке коренные народы. Возможно, именно поэтому создатели фильма обошлись без компьютерной графики.

Гор Вербински, режиссёр: "Мы решили рассказать эту историю через глаза Тонто. Его видение происходящего. И мы сделали это, насколько это возможно, более натурально, мы стремились к этому. Если бы присутствовала компьютерная графика - это выглядело бы неестественно". 

Тем более эффекты не смогут передать красоту тех мест.

Джерри Брукхаймер, продюсер: "Гор всегда старался более подробно показать красоту Америки, её сокровища, богатства. Он говорит, что очень важно сохранить это спустя поколения, поколения, поколения".

В роли индейца Тонто выступил известный голливудский красавчик Джонни Депп. Исполнить этого персонажа ему доверили не зря. Ведь в нём течёт кровь индейцев чероки.

Джонни Депп, актёр: "Этот фильм - как дань памяти. Это некое послание коренным американцам, которые жили там до прихода Колумба".

Поскольку в картине присутствуют настоящие поезда, Джонни Депп поделился своим желанием опробовать российские железные дороги.

Джонни Депп, актёр: "Я готов ехать прямо сейчас, ну что в путь?"

Новичку в этом устоявшемся коллективе, очаровательному Арми Хаммеру, также по душе скорее поезда, чем лошади. Оседлать железного коня намного проще, чем горделивое животное из плоти и крови.

Арми Хаммер, актёр: "Лошадь - это всё-таки живое существо, которое думает по-своему. Поезд в этом отношении проще. Ты можешь его повернуть с помощью каких то механизмов. Так что, поезд. А вообще хороший вопрос. Нет - поезд". 

Легендарный продюсер, который превращает в золото всё к чему притрагивается, Джерри Брукхаймер, считает одним из секретов успешного сотрудничества создание семейной обстановки на съёмочной площадке.


Джерри Брукхаймер, продюсер: "Я думаю, что это происходит само собой. Мы заботимся друг о друге. Существуем вместе на протяжении всего съёмочного процесса, говорим, обсуждаем какие-то вопросы, и в конце концов, спим под звёздным небом, играем на гитарах, сочиняем музыку. Это очень весело".

Бывают и казусы на площадке, но это и есть то без чего не бывает хорошего фильма.

Арми Хаммер, актёр: "Я упал на кактус, когда выходил из туалета. И на протяжении двух с половиной месяцев я вытаскивал из себя колючки и когда я вытащил последнюю, подумал - ой,как же хорошо".