Пугающие теории о Луне

«Как эта глупая луна на этом глупом небосклоне», - повторяем мы строчки из «Евгения Онегина» и не задумываемся над тем, как она там появилась? До недавнего времени наиболее распространенной точкой зрения появления спутника Земли было столкновение метеорита с нашей планетой. Но дело оказалось куда более серьезным!

По другой версии, Луна - это планета, которая была притянута магнитным полем Земли. Часть астрономов не приемлет такое объяснение, находя, что Луна не такая уж и легкая для подобных фокусов. Другие им резонно возражают, мол, масса спутника Земли увеличилась по причине космического мусора, который Селена собирала на протяжении нескольких миллиардов лет.

 

Невероятно, но среди ученых есть и такие, кто всерьез полагает, что Луна является искусственным объектом, которое помещено недалеко от Земли, чтобы собрать сведения о нашей цивилизации. Во время посадки американских астронавтов, сейсмограф зафиксировал легчайшую вибрацию всей планеты, словно бы внутри планета была пустой.

 

После исследования взятых на Луне образцов породы, ученые все более склонны сделать потрясающий вывод. Вероятнее всего, Луна - это огромный осколок Матушки-Земли. 

Приблизительно четыре миллиарда лет назад, небесное тело - бывшее размером примерно с Марс - врезалось в Землю. В результате чего у нас появился Тихий океан, а это небесное тело, отскочив и удалившись на некоторое расстояние, остановилось, удерживаемое силой притяжения Земли.

Популярные альбомы