Российские лыжники взяли в Сочи две серебряные медали

Российская лыжница Юлия Чекалева завоевала серебро на этапе розыгрыша Кубка мира в Сочи. На дистанции 15 километров, из которых 7,5 километров классическим стилем плюс 7,5 километров свободным, она показала результат 46 минуты 36,9 секунды. Первое место заняла норвежка Кристин Стейра — 46.17,7, а бронзовую медаль выиграла Николь Фессель из Германии со временем 46.37,6.

По словам Чекалевой, победа не далась ей из-за сложной трассы и тяжелых подъемов. Кроме того, спортсменка перепутала лыжные палки, так что часть коньковой дистанцией пришлось бежать с палками для "классики".

Россиянине Илья Черноусов и Александр Легков заняли второе и третье место в дуатлоне. В субботу Черноусов проиграл 1,6 секунды победителю соревнований швейцарцу Дарио Колонье, который преодолел 30 километров за 1 час 21 минуту. Александр Легков опередил в борьбе за место на пьедестале соотечественника Максима Вылегжанина.

Олимпийская столица Сочи продолжает серию тестовых состязаний на трассах будущих зимних Игр-2014. Сочинский этап розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам накануне начался соревнованиями в спринте.