Жириновский призвал Аршавина передумать насчет "Арсенала"

Заместитель председателя Государственной думы РФ, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал переход игрока "Зенита" Андрея Аршавина в лондонский "Арсенал".

"Андрюша, ты не прав, зачем ты продался английскому клубу? Теперь ты будешь дарить положительные эмоции Англии. Нашей же стране от Англии один ущерб... Туда бегут наши жулики, там скрываются беглые олигархи, - заявил Владимир Вольфович. - Если тебе надоело играть в "Зените", есть много других клубов, таких как "Спартак", ЦСКА, "Динамо", "Локомотив". Подумай еще раз, Андрюша".

Как стало известно со слов представителя пресс-службы английской Футбольной ассоциации Марка Уиттла, у российского футболиста, видимо, действительно есть возможность подумать. Окончательное решение по его трансферу в "Арсенал" может быть отложено до следующей недели. Сделка по Аршавину - не единственная, которую сейчас рассматривает арбитражный комитет, поэтому очередь до нее дойдет не сразу, а когда точно - не известно, передает РИА Новости.

"Я также допускаю, что если в решении этого вопроса возникнут сложности, арбитражный комитет может задержаться с вынесением окончательного решения по трансферу Аршавина и до следующей недели", - заявил Уиттл. Сегодня агент футболиста Деннис Лахтер сообщил, что сделка была заключена в последний день зимнего трансферного окна - в 20:00 по москвскому времени 2 февраля.

Обсудить