Уральские подростки сняли сериал с избиениями сверстников

Школьники снимали кино с издевательствами над ровесниками

Ученики одной из школ Асбеста Свердловской области сняли на камеру мобильного телефона трехсерийный "фильм" с издевательствами над сверстниками и выложили его в Сеть. Авторы роликов даже указали свои имена в титрах.

Инцидент произошел в школе номер 30. Оператор видео Сережа З, режиссер — Вячеслав П., главный "герой", который избивает одноклассника — 13-летний Дима Ш. по прозвищу "Шайба", передает "Областная газета". Подросток, по информации СМИ, с прошлого года состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Он разбил стекла в окнах детсада.

Читайте также: Жестокость "цветов жизни" шокирует

В первой части дети закуривают в туалете и отправляются по коридорам школы. Во второй и третьей частях начинается откровенное насилие над одноклассниками: участник съемок открыто издевается над ровесниками. Больше всех досталось Ване (его на видео называют по имени). "Шайба" набросился на мальчика и стал бить его на глазах у школьников.

При этом никто из других детей даже не попытался прекратить безобразие, напротив — школьники хохотали и снимали действо на мобильники, сообщает ИА Вебург. Иван оказался побитым — на видео видно, как он загибается от боли на полу. То, что Ваня физически меньше "Шайбы", самого нападавшего не волновало.

Читайте: "Для натурализма учительнице не сказали..."

По информации Следственного комитета, сейчас проверяется руководство учебного заведения, сообщает портал "Свердловская область". Происшествием также заинтересовался уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, который на прошлой неделе уже побывал в оскандалившейся школе. По его мнению, этих ребят нельзя назвать хулиганами. Подростки просто самоутверждаются за счет ровесников.

Обсудить