"Пропаганда против России доходит до тупости"

Запад и его сторонники пытаются переписать историю Второй мировой войны, перевернув все с ног на голову. Подвиг советских солдат либо игнорируется, как это сделал глава польского МИД, который сказал, что Освенцим освобождали исключительно украинцы. Либо плюс меняется на минус, как в высказывании премьер-министра Арсения Яценюка о том, что СССР напал на Германию и Украину.


Борис Юлин, историк и военный эксперт: «Яркая антисоветская, а затем антироссийская пропаганда на Западе оказывает влияние даже на тех, кто эту пропаганду, собственно говоря, заказывал. И уже сами заказчики этой пропаганды начинают путаться с тем, где откровенная чушь, а где все-таки есть хоть какой-то момент правды. Мое мнение, например, что польский министр действительно ошибся, потому что уже сам имеет искаженное представление об окружающей действительности. 


Наша сила в правде, у нас всегда есть возможность опереться на факты, у них - нет. То есть то же самое высказывание польского министра, оно показало его тупость. Сейчас польский МИД просит не педалировать эту тему, не акцентировать на высказывание особого внимания - вот нужно максимально акцентировать"