Алексей Мозговой: "Юго-Востоку нужны настоящие мужчины"

Один из лидеров ополчения Луганской народной республики Алексей Мозговой в прямом эфире видеоканала Pravda.Ru рассказал о принципах, на которых, по его мнению, должно строиться формирование вооруженных отрядов ЛНР и ДНР. 

 

Алексей Мозговой: «Меня просто поражает та ситуация, которая сейчас сложилась с нашим мужским населением. Как-то выбивает почву из-под ног отношение мужчин к своему долгу и обязанности. Вместо того, чтобы защищать свое отечество, свой родной край, свою идею, за которую ходили на референдум, голосовали, ставили «птички,» они сейчас все бросают и уезжают. Бросают даже семьи.  Такие были случаи, когда мужики бросали свои семьи и убегали быстрее, лишь бы не попасть в ополчение, лишь бы не попасть в национальную гвардию, лишь бы вообще никуда не попасть.  

 

То есть им хочется мирного неба над головой - рады с семьями своими расстаться и просто  уехать. Есть и такие, и вот это меня больше всего беспокоит. Поэтому я считаю, что нам необходимо сначала поставить как-то в строй именно тех, кто здесь рожден, у нас, на юго-востоке. Они должны встать в строй, показать, чего они достойны, а потом уже к нам могут приезжать добровольцы хоть с  Австралии». 


Смотрите полную версию интервью