Ультрамарафон Москва-Сочи: бегом на Олимпиаду

Седьмого января из Москвы в Сочи выбежал известный ультрамарафонец Дмитрий Ерохин. Он за месяц хочет преодолеть 1700 километров до олимпийской столицы. Ежедневно Ерохин пробегает около 60 километров по трассе М4, и большую часть маршрута он уже преодолел. 

В один из дней в районе города Павловск под Воронежем к Ерохину присоединились шестеро друзей бегунов-любителей из Москвы, в том числе - корреспондент «Правды.Ру» Евгения Румянцева. У большинства не было опыта прохождения ультрамарафонской дистанции, но каждый обладал хорошей выносливостью. Перед стартом все шестеро пообещали пробежать с Димой намеченные на этот день 58 километров.

Стартовала компания в половине восьмого утра, когда было совсем темно. Приходилось внимательно смотреть под ноги, чтобы не упасть. За разговорами и шутками незаметно пролетели 10 километров пути, и самое трудное ожидало всех впереди. Через два часа начался сильный снегопад и поднялся пронизывающий ветер. Остановиться в такую погоду на безлюдной трассе в потоке проезжающих мимо фур - просто опасно. 

Дмитрий советовал абстрагироваться от внешних раздражителей и думать только о беге и том, чтобы не упасть.
Преодолевая километр за километр, подъем за подъемом, спуск -- за спуском, а главное - преодолевая себя, Ерохин и все его друзья сделали 58 километров. На финише все были уставшие, но счастливые.