Белый дом: жалобная книга мира

Сайт Белого дома всё чаще стал привлекать к себе внимание российских пользователей. И если бы по хорошему поводу. Вот к примеру недавно, с его страниц исчезли все петиции, касающиеся закона Магнитского. А вместо них появилось разъяснение, по поводу того, что Вашингтон серьёзно озабочен поправками принятыми в российской Госдуме, которые предполагают отмену усыновления российских детей американскими родителями. Ну что тут скажешь? Белый дом живёт своей жизнью, а мы своей. И судя по всему, ситуация только накаляется.

Эдуард Багиров, писатель, блогер: "На самом деле в законе ничего страшного нет. Во вторых он ещё не подписан. В третьих он вступит в силу через год, как минимум и будет касаться исключительно американских усыновителей".

Практически одновременно с этим ответом Белого дома на этом же сайте совершенно неожиданным образом появилась петиция с просьбой закрыть Координационный совет оппозиции. Причина - трата больших денег американских налогоплательщиков без положительных результатов. Однако, подождите, с чего вдруг на сайте Белого дома российские оппозиционеры решили вдруг решать свои вопросы и вообще, кто автор петиции? Оказывается, некто Марк Фейгин. Подождите, это не тот ли самый адвокат? Или его кто-то подставил?

Эдуард Багиров, писатель, блогер: "Я считаю, что наших оппозиционеров подставлять не надо. Они прекрасно с этим справляются сами. Я например, допускаю вполне, что это подписал сам Марк Фейгин. Это в его духе абсолютно. Я думаю, что это сам Фейгин и сделал. Это 99 и 9 процентов".

Вообще, чтобы на любую петицию обратили внимание, под ней должно быть не менее 25 тысяч подписей. Сейчас здесь их чуть больше двух. Беспокоит другое. Ведь если так пойдёт и дальше, то глядишь скоро по любому вопросу, вплоть до перегоревшей лампочки в подъезде наши российские спамеры будут обращаться на сайт Белого дома. Воистину, нет пророков в своём Отечестве!