"Украинские олигархи не боятся крови"

Национальное единство Украины под контролем Запада. На Украине началась серия круглых столов по вопросу урегулирования ситуации на Юго-Востоке. И в Вашингтоне их итоги уже назвали успешным. Очень странно, ведь представители той самой оппозиционно настроенной части страны на консилиум приглашены не были. Поэтому-то этот процесс напоминает не переговоры, а банальную показуху, чтобы покрасоваться перед Европой и США. Остается надеется на то, что большей части политической и финансовой элит Украины развал страны всё-таки невыгоден - а, значит, они сумеют договориться. 


Михаил Погребинский, политолог: "Те, кто как-то связывают свое будущее, в том числе бизнес-будущее с этой территорией, пытаются маневрировать, как это делают Ахметов или Фирташ. Там находятся их предприятия, они оттуда извлекают прибыль. А те, кто с этим не связан, как Коломойский, который понимает, что может что-то отхватить, заработать в этой мутной водичке, заработать еще миллиарды - он и не боится того, что у него руки будут по локоть в крови, они уже в крови. Он себе уедет в Швейцарию и продолжить быть главным евреем Европы.


Тарута пытается, это его родной край, построить, но ничего не вышло. Он стал ненавидимым у себя на родине. Ахметов пока маневрирует.


Договариваться надо со всеми. Я считаю, что переговоры будут иметь смысл, когда с каждой стороны по 5-6 человек. Со стороны протестующего Востока должен быть Ренат Ахметов".