Боевики в Сирии убивают друг друга

Порядка 100 сирийских исламистов были убиты террористической группировкой «Исламское государство Ирака и Леванта». Известно, что это одно из ответвлений «Аль-Каиды». 

Ранее их можно было бы назвать соратниками. У них была схожая идеология, но тем не менее 70 членов «Фронт ан-Нусра» и «Ахрар аш-Шам» были казнены. 

Отметим, что это может быть связано и с тем, что в последнее время на территории Сирии война идёт не только между правительственными войсками и противниками действующей власти. Свой кусок пытаются урвать и радикалы. Террористические группировки ведут бои с умеренной оппозицией арабского государства. Только за последние 10 дней погибло более 700 человек. Теперь оказывается что боевики ведут территориальный спор и между собой.

Известно что после последней зачистки «Исламское государство Ирака и Леванта» восстановили контроль над большей частью территории в северо-восточной сирийской провинции Ракка. Что ж, может быть теперь Башару Асаду стоит дождаться, пока его соперники уничтожат друг друга?