Александр Дугин: "Дмитрий Рогозин совершил ошибку, связавшись с националистами"

Заведение уголовного дела в отношении лидера ДПНИ Александра Поткина, обыск в штаб-квартире ДПНИ и сообщения о назначении экс-лидера звенья одной цепи. По мнению политолога Александра Дугина, националистическое движение находится на стадии своей ликвидации и вскоре будет уничтожено окончательно.

Вчера вечером агентство Reuters, ссылаясь на свои источники в Кремле, сообщило о том, что президент России Владимир Путин подписал указ о назначении депутата Госдумы Дмитрия Рогозина представителем России в НАТО. В пресс-службе президента, впрочем, эту информация не подтвердили, пояснив, что соответствующий указ еще не подписан. А пресс-секретарь президента Алексей Громов пояснил: "Указ не подписал, но такая возможность действительно рассматривается". Сам Дмитрий Рогозин также не подтверждает, но и не опровергает появившуюся информацию.

Таким образом, не исключено, что Дмитрию Рогозину действительно поступило предложение из Кремля, на которое тот дал предварительное согласие. Несмотря на то, что Рогозин допускал в адрес администрации Кремля ряд нелицеприятных высказываний, политолог Александр Дугин считает, что Рогозин просто временно оказался в плохой компании:

- Дмитрий Рогозин человек системный и, на мой взгляд, попал не в свою тарелку, связавшись с националистами. Я был против него, когда он возглавлял радикальную, националистическую, экстремистскую структуру. Он был вместе с Белковским - а известно, что Белковский - это человек Березовского, - писал антипутинские статьи и т.д. Когда он был окружён неонацистами, орал идиотские лозунги и работал, собственно говоря, на НАТО - в этой ситуации я противостоял ему. Но я думаю, что делал он это не от хорошей жизни, у него было какое-то помутнение, и он решил, что он не то, кто есть на самом деле. Такой тихий мальчик мажорного типа. В некоторых вопросах, кстати, очень толковый. Но видите ли, если мы, например, видим обезьяну, которая пишет романы - это одно. Если мы видим ту же самую обезьяну прыгающую в цирке - это другое.

Рогозин - это просто заблудившийся чиновник, который, кстати, не обладал авторитетом среди националистов. Что же касается националистического движения в целом, то оно находится на стадии своей ликвидации. Я думаю, что где-то к марту по нему будет нанесён окончательный удар, его размозжат - и очень правильно сделают, потому что в многонациональной стране расистские, ультранационалистические тенденции должны быть подавлены самым жёстким образом, подчеркнул лидер "евразийцев".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить