Яблоко раздора: Пользователи Apple недовольны новым iPhone 7

Пытаясь активировать свои iPhone 7, многие поклонники Apple столкнулись со странной проблемой: новые смартфоны оказались уже привязанными к чужим Apple ID. В сети появились многочисленные жалобы пользователей о том, что кто-то уже использовал их телефон, и поэтому они не могут зарегистрировать собственный Apple ID.

Некоторые пострадавшие  рассказали, что при помощи сотрудников Apple им в итоге удалось активировать новые телефоны. Другим, по их словам, пришлось заменить свой смартфон на новый.

Ошибки коснулись не только iPhone 7. Как сообщается в материале MacRumors, подобные неполадки начались и у девайсов шестого поколения. 

Это не единственная проблема, с которой в последнее время сталкиваются «яблочные» пользователи. С 13 сентября iPhone начали массово выходить из строя при попытке обновиться до новой версии мобильной операционной системы iOS 10. Компания Apple в Twitter  принесла свои извинения пользователям, и посоветовала обновляться не через Wi-Fi-соединение, а через подключение iPhone к компьютеру.

Остается надеяться, что в скором времени компания исправит все свои неполадки.