В Москве задержали дрифтера-"звезду интернета"

Сотрудники Московского уголовного розыска установили местонахождение водителя, который неоднократно нарушал Правила дорожного движения и под псевдонимом размещал в социальные сети видеозаписи, на которых демонстрировал экстремальную езду по дорогам столицы. На публикуемых фото и видео правонарушитель прятал лицо под маской. В результате оперативных мероприятий полицейские установили, что молодой человек уехал за границу, но в ходе переговоров с его родственниками удалось добиться возвращения правонарушителя в Москву. На данный момент молодой человек привлечен к административной ответственности. 

Софья Хотина, начальник управления информацией общественных связей главного управления МВД России по Москве: «В отношении водителя сотрудники ГИБДД составили административные материалы по статьям: нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, нарушение правил маневрирования. Материалы переданы в суд для дальнейшего рассмотрения».

Накануне в Управлении уголовного розыска молодой человек написал объяснение, после чего вместе с отцом отправился в столичную Госавтоинспекцию для дальнейшего разбирательства. 

Нарушитель: «Сохранил в инстаграме, уехал отдыхать. И в этот же день, как прилетел, 26 августа на отдых, узнал от отца, что меня ищут в Москве. Купил на ближайший рейс билеты, и вот прилетел в Москву, чтобы узнать, что, как. Извиняюсь, раскаиваюсь и готов понести наказание в рамках закона».