Путин заслужил мир

Владимир Путин может стать номинантом на Нобелевскую премию мира. Высокой наградой президента России предлагают удостоить за вклад в урегулирование конфликта в Сирии. Соответствующее предложение в Нобелевский комитет направил президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков. Российский лидер пользуется авторитетом во всём мире. С его мнением считаются руководители всех стран, гражданских сообществ и гражданских институтов. К тому же именно он предложил единственный план мирного урегулирования конфликта, который устроил всех и в том числе самого ретивого в этом вопросе Барака Обаму. 

Сергей Комков, президент Всероссийского фонда образования: «То, что делает Владимир Путин на международной арене - это огромный плюс для него. Это человеку, наблюдающему как обостряется вся эта ситуация, совершенно очевидно. Потому, что сегодня встал вопрос, кто может остановить назревающий конфликт, очень серьёзный. Не просто региональный. Потому, что некоторые говорят, что это будет региональная война. Это будет мировой конфликт. Потому что в него будут втянуты, как это было в 30-годах в прошлом веке, большая часть стран мира.

Теперь дело за комитетом. Одобрят ли его члены такую инициативу?

Сергей Комков, президент Всероссийского фонда образования: «Моя задача заключается в том, чтобы всколыхнуть эту волну общественную для того, чтобы как можно больше людей выступило за то, чтобы президент РФ получил Нобелевскую премию мира. 

Глава Белого дома Барак Обама, к слову, также является обладателем столь высокой награды. И возникает вопрос, если Нобелевскую премию мира в своё время получил Михаил Горбачёв, то чем хуже Владимир Путин?