Народный рейтинг олигархов

Журнал Forbes опубликовал интернет-опрос, чтобы выяснить, кого из золотой сотни олигархов россияне уважают больше всего. Критерии отбора были разнообразные: от деловой хватки и чистоты репутации до честности и открытости. 

Рейтинг возглавил Роман Абрамович, правда с сомнительным результатом -   минимальные голоса в категориях "честность", "скромность" и "чистота репутации", и напротив максимальные  - за деловую хватку, способность обходить конкурентов и умению строить эффективный бизнесНа второй строчке - Михаил Прохоров, которого отметили за внедрения инноваций и эффективное управление.

Респондентам понравились также его открытость и публичность.Третий  -  Владимир Потанин   - у него отличная интуиция, считают опрошенные. На четвертом месте расположился самый жесткий и закрытый российский олигарх - Олег Дерипаска.По данным опроса, самый неэффективный бизнес ведет Елена Батурина  - ей досталось 5 место. А вот самым честным стал мало известный широкой публике банкир и предприниматель Олег Бойко.

Получилась интересная картина - самые богатые магнаты оказались по человеческим качествам в конце списка и наоборот.