"Трансформеры" вступили в эпоху истребления

Для всех поклонников «Трансформеров» наступила «Эпоха истребления». Именно так создатели окрестили новую часть франшизы. Любителям скрежета металла, красивых машин и Майкла Бэя лично - срочно в кино.

 

Во-первых не протирайте глаза в пустую, не ищите на экране Шайу Ла Бафа - его там нет. Куда пропал? Видимо, отправился в след за Меган Фокс, которая покинула проект ещё после второй части. Ничего от этого фильм не стал хуже. Ведь главные там не люди, а огромные железные машины.

 

Что касается остальных перемен, то теперь на стороне благородных машин Марк Уолберг. На протяжении всей ленты он пытается и мир спасти, и семью сохранить - точнее то, что осталось и от того и от другого. А громить будут не только настрадавшиеся американские мегаполисы, но и Гонгконг. В качестве своеобразной компенсации, как порядочным кинематографистам, создателям «Трансформеров» пришлось провести там провести мировую премьеру своего детища.

 

В итоге, для зрителей приготовили новую историю - в которой ещё больше трансформеров, больше взрывов, и больше назидательных речей от Оптимуса Прайма - а потому история в этот раз значительно масштабнее. Человечество по-прежнему в опасности, но теперь в этом виноваты не только гигантские машины убийства, но и новые разработки человечества в области робототехники. Видимо, авторы четвёртых «Трансформеров» намекают - люди способны уничтожить себя и без помощи пришельцев из дальнего космоса. Чем же закончится эпоха истребления - узнаете в кино с 26 июня.