"Малефисента": как красавица стала чудовищем

"- А где мы встречались раньше? - Во сне". Узнаёте эти строки? Значит, тоже неравнодушны к бессмертному творению легендарного Уолта Диснея "Спящая красавица" по мотивам сказки Шарля Перро. Тогда команда маэстро стремилась рассказать невероятно красивую историю любви. Но вам никогда не было интересно, почему же злая фея питает такую ненависть к семье короля Стефана? Студия Disney решила вернуть справедливость и рассказать историю Малефисенты.

 

 Первая причина, по которой это действительно успешный проект - главная роль досталась непревзойдённой Анджелине Джоли. Этот персонаж не похож ни на одну её предыдущую роль, и можно смело заявить - она ещё та сказочная злодейка. Но почему-то ей зритель может простить всё. Даже в таком гриме, даже в таком костюме и в этой роли.

 

Кстати, в этом обличье Анджелину пугались все дети, которые проходили пробы на роль маленькой Авроры. Так что матери-героине Джоли пришлось показать одного из своих ангелочков. Только Вивьен Джоли-Питт смогла находиться на одной съёмочной площадке со злобной феей. А что поделать? Мамы всякие важны, мамы всякие нужны. 

 

А роль взрослой Авроры досталась юной Эль Фанинг. Храброй и хрупкой, ей удалось гармонично выдержать все тяготы жизни сказочной принцессы - ведь в детских историях почему-то именно на них сваливаются все неприятности. В этом амплуа Эль стала настоящей находкой. Единственное, чего желают нам создатели перед просмотром - «Не верьте сказкам». А вот этому фильму верить хочется - и детям, и взрослым - ведь каждый прочитает свою историю. Готовьтесь в приходу Малефисенты - в кино с 29 мая.