В Москве открылась мини-KUBANA

Музыкальный фестиваль «Кубана», проходящий на черноморском побережье, стал немного ближе к столице. На пляже в Стогино открыли филиал одного из главных фестивалей лета - заодно, и провели своеобразную репетицию в Москве. Организаторы «Кубаны» настаивают - их проект находится вне политики и предрассудков. Вспоминая нападение православных активистов на Мэрилина Мэнсона в Москве, продюсер «Кубаны» Илья Островский сказал, что его фестиваль не раз подвергался критике со стороны самых различные движений, но все их усилия оказались тщетными. 


Знаменитая американская группа Dog eat dog, для которой выступление на прошлогодней "Кубане" стало первым концертом в России, тоже не избежала неприятных сюрпризов - правда, обошлось без нападений и срывов концертов. Авиакомпания тогда потеряла весь багаж музыкантов, поэтому на плечи организаторов легли дополнительные хлопоты: гостей пришлось обеспечить всем, вплоть до нижнего белья. Но, ничего, справились и группа отыграла замечательный сет - как и на "репетиции" "Кубаны" в Москве. 

 

Еще один гость «подготовительной вечеринки» Noize МС - постоянный участник фестиваля "Кубана". Иван Алексеев вышел на сцену со своими хитами, правда, несколько измененными: из-за присутствия ненормативной лексики в песнях Иван импровизировал как мог, чтобы нецензурщина не произносилась со сцены. 


На Кубане ждут всех с 14 по 19 августа. Организаторы приготовили зрителям несколько сюрпризов одним из которых станет участие в фестивале группы Korn. А любителей музыки поспокойнее наверняка порадует шоу легендарного Валерия Леонтьева. Впрочем, кто знает, может быть его выступление окажется куда ярче и громче, чем у знаменитых западных групп - недаром, продюсер Кубаны Илья Островский с детства считал Валерия Леонтьева настоящим рокером.