Человек-паук под высоким напряжением

Удивительный человек-паук продолжает своё шествие по планете. Команда фильма о приключениях одного из самых известных супергероев не включила в свой гастрольный график Россию, но мы и без этого сможем всласть насладиться их работой. Итак, 24 апреля на экраны выходит вторая часть приключений «Нового человека-паука».

 

Напомним, что теперь под красно-синей маской Эндрю Гарфилд. Не бойтесь вы ничего не перепутали. Тоби Магуайер уже давно сложил свои паучьи полномочия. Все мы помним, что человек-паук хранит покой города Нью-Йорк. И, судя по ленте, не понятно как полиция справляется без такого героя в реальной жизни. Питер Паркер пытается балансировать между своими двумя жизнями, но всегда, конечно, ему удаётся держать всё под контролем. Но на то он и супергерой, чтобы оказаться на самом верху в любых обстоятельствах. Только на личную жизнь-то тоже должно быть время. Тут-то у Паркера большие проблемы. Мирных граждан, конечно, нужно охранять, но более всего он стремиться оградить от бед свою возлюбленную Гвен Стейси в исполнении Эммы Стоун.

 

Правда, все девушки понимают, что молодым людям - а особенно со сверхспособностями и обострённым чувством ответственности за весь мир - невозможно усидеть на одном месте, им просто необходимо сунуть свой нос в неприятности. Что ж, вторая часть и сразу два злодея.

 

Человеку-пауку придётся попотеть, чтобы сплести свою паутину, поймать в неё негодяев и самому не стать жертвой высокого напряжения. Да-да, речь идёт об электричестве - известному актёру Джейми Фоксу, исполняющему роль антагониста главного героя под именем Электро, удалось стать белым с синеватым оттенком. Он-то и станет основной головной болью Человека паука. И вместе с этим придётся справиться со второй жертвой неудачного эксперимента. Впрочем, на протяжении всего фильма не будет покидать Человека-паука его непревзойдённое чувство юмора.

 

Кстати, это одна из тех самых характерных его особенностей, за которые его обожают миллионы фанатов. «Побеждать - так с улыбкой», - под этим девизом любой злодей окажется в паутине. И, глядя на запутанную жизнь Питера Паркера, понимаешь, что в твоей-то всё в порядке и панику поднимать не стоит. Ну или призвать на помощь Человека-Паука и убедиться в этом наглядно.

 

И последнее напутствие - этот фильм просто необходимо прочувствовать в атмосфере 3D или IMAX3D. Во всяком случае для тех, кто хочет погрузиться в этом мир и неравнодушен к обитателю вселенной MARVEL. А если красно-синий костюм Спайдермена ещё незнаком - сходите на этот фильм, и вам вряд ли удастся избежать сетей удивительного Человека-Паука.