Большой куш Гая Ричи

Он считает себя простым парнем из неспокойного района, хотя сам рос в богатой лондонской семье. Он не снял сотню средних картин и не получил ни единого Оскара, но сделал себе имя на пяти блокбастерах, сделавших его имя одним из самых известных. 10 сентября свой 45-й день рожденья отмечает создатель культовых фильмов «Большой куш», «Карты,деньги,два ствола», «рок-н-рольщик, «Револьвер» и «Шерлок Холмс» английский режиссёр Гай Стюарт Ричи. 

Путь прославленного мастера, объединившего в своих лентах стили Джона Ву и Квентина Тарантино , начался с фильма «Карты,деньги,два ствола». Ричи вносит свою лепту в создание боевика - юмор. Это делает его картины и захватывающими и смешными. Тут каждый сам выбирает комедия это или экшн.

О тайнах боевых искусств Гай Ричи знает не по наслышке. Он является обладателем коричневого пояса по бразильскому джиу-джитсу и чёрного по дзюдо. Однако наступил в его жизни момент, когда он захотел ненадолго сменить амплуа. В 2000-м году у Гая Ричи и его супруги родился сын Рокко, для которого ему хотелось создать сказку. Позднее пара усыновила ещё одного мальчика. В 2008 году Ричи и Мадонна решили развестись. Но сердце англичанина долго не пустовало. 

Вместо певицы Мадонны там поселилась модель Джеки Эйнсли, которая подарила Гаю Ричи ещё одного сына. Мальчика назвали Рафаэль. И теперь они снова ожидают прибавление в семействе. Наверное после этого он наконец сотворит детскую сказку для всех своих малышей.