"Воздушный маршал": небо, самолёт, террористы

Небо, самолёт, террористы - давненько такого набора не было в кино. Потренировать свои навыки детектива предлагают создатели нового аэро экшена «Воздушный маршал», который выходит на экраны 13 марта. Ключевая роль в ленте досталась Лиаму Нисону, которому не в первой примерять плащ спасителя невинных.С первого взгляда можно подумать, что история вполне себе стандартная.

 

Все мы помним «Самолёт президента» и «Воздушную тюрьму» где действие фильма зависает в воздухе. Здесь вообще то тоже всё происходит между небом и землёй, но в данном случае история приобретает совершенно другой оттенок ввиду нескольких обстоятельств. На борту человек, которому необходимо обеспечивать безопасность пассажиров. Им является так называемый воздушный маршал. Ему со своим горьким прошлым и не менее тяжёлым будущем только и остаётся поступить на эту службу. И как только самолёт набирает высоту - на защищённый канал связи только для спецслужб начинают поступать сообщения с угрозами. Некто заявляет, что будет убивать по одному пассажиру каждые 20 минут если преступник не получит своё.

 

 Интрига ещё и в том, что злоумышленнику удаётся исполнить свое обещание и остаться незамеченным. Тайна сохраняется до самого конца фильма и её не удаётся разгадать даже самому внимательному зрителю. И позднее выясняются всё более новые и ужасающие обстоятельства. И более того - в угоне самолёта обвинён воздушный маршал. Как же ему удастся разгадать загадку злоумышленника? Об этом - подробнее в кинотеатрах.