Москву атаковали автомонстры

Рёв мотора и прыжок с переворотом. Что-то не клеится? А вот и нет - всё это можно было наблюдать в Олимпийском 29 марта. В битве железных монстров сошлись представители нескольких стран. От одного только взгляда на такие машины может возникнуть только один вопрос- а как туда человек то поместится? Легко, они это и сами могут продемонстрировать. И пилоты не могут просто ездить, они летают.

 

Энтони Диксон, пилот команды SWAMP THING (Великобритания): "Этот монстр весит пять с половиной тысяч килограмм и за четыре секунды может разогнаться до 100 км/ч. Это невероятно".

 

Только взгляните на них. Это настоящая сборная солянка из автомобилей. Кузов один, колёса другие, а в наполнение я даже не буду лезть. Там такая паутина, в которой потеряться можно. Думаю, что Генри Форд даже не подозревал о такой модификации своего автомобиля. Есть и люксовые марки. Что это Lamborgini?

 

Макс, техник команды PUTTE (Швеция): "Корпус? Это Lamborgini. Да, но он только стилизован под Lamborgini. Конечно это ненастоящий. А просто выглядит так".

 

Кстати, уход за этой крошкой не из дешёвых. Представьте только какой там расход бензина. Да, и, чтобы проделывать все трюки нужно хорошее обслуживание Для каждой команды этот монстр - как ребёнок. Которому к слову и имя нужно дать. Вот этого назвали в честь Бога и по совместительству одного из героев Вселенной Marvel.

 

Питер Наймон, пилот команды THOR: "Нам нужно было простое название. Чтобы и на других языках звучало просто. Оно должно быть короткое, и в то же время отражать, откуда мы. Поэтому «Тор». Я считаю, что это клёвое имя. Клёвый персонаж. Нам нравится".

 

И не только пилотам, но благодарной публике.

 

Егор, зритель: "Мне больше всего понравилась вон та синяя машина. А что больше нравится в шоу? Перевороты, которые машины делают".

 

А вот полёты и перевороты высокой дальности - это уже к этим ребятам. Русская команда по мотофроистайлу Adrenaline Rush. От их трюков просто не оторваться! Хотя, есть и скептики

 

Николай Иванков, участник команды Adrenaline Rush: "Людям подавай сложные и самые сложные трюки и уже поддерживают не так громко. Хотя, я смотрю какая публика сегодня пришла. Это дети в основном. Дети - это самый благодарный зритель, они визжат, кричат и тысяча будет кричать, как 20 тысяч. Мы выступали в лагере «Орлёнок - и ты прыгаешь, а тебя криком отодвигает волной звука".

 

Да вы не обращайте внимание на взрослых, кто ж виноват, что они такими снобами стали и не могут даже в такой компании покричать от души. Они просто не научились летать на железных коня, вот и дуются. А вы, друзья в следующий раз будьте осмотрительней и не пропускайте встреч на МОНСТРМАНИИ,