Брюс Уиллис: неудержимый крепкий орешек

Командор французского ордена Искусств и литературы. Его имя с 1993 года носит одна из моделей марки Subaru. Крепкий орешек команды неудержимых спасителей человечества. Как вы догадались всё это Брюс Уиллис. 19 марта нестареющему герою исполняется 59 лет. Да а циферки то поджимают, но это никогда не заботит его. Он готов снова и снова взмывать в воздух от ударной волны, спасать невинных, крушить планы террористов и покорять женщин (сюда это фото) вот таким своим фирменным взглядом. Пока Уолтер Брюс Уиллис задувает свечи на праздничном пироге мы вспомним самые яркие его киновоплощения.

 

"Крепкий орешек"

 

Конечно первым в списке будет «Крепкий орешек». Брюс в роли Джона Макклейна просто с ноги открыл дверь в мировой кинематограф. И хотя за всю свою карьеру он ни разу не был удостоен даже номинации на Окар - несомненно звание всенародного любимца обеспечено. Кстати, фильм, который сделал Уиллиса знаменитым до сих пор даёт пищу для размышления. Сценаристы придумывают всё новые и новые приключения Макклейна.

 

"Криминальное чтиво"

 

Увидев как ловко Брюс уворачивается от пуль ему присылают всё новые и новые роли. Его берёт в свою команду Квентин Тарантино в «Криминальном чтиве». Там он ловко вливается в команду и среди прочих деятелей криминала чувствует себя как рыба в воде.

 

"Пятый элемент"

 

И куда же без «Пятого элемента» Люка Бессона. Там ему благая миссия свалилась на голову в прямом смысле слова. И приходится местами силу применить, а где то и нянькой поработать. Но в итоге, выясняется, что против Брюса Уиллиса нет приема - даже у вселенских сил зла.

 

"Шестое чувство"

 

С годами выясняется, что Брюс Уиллис ещё и глубокий драматический актёр. Наиболее ярко это можно разглядеть в ленте «Шестое чувство». Герою предстоит проделать нелёгкий путь, чтобы добраться до истины - которая шокирует не только его самого, но и многочисленных зрителей.

 

"Неудержимые"

 

Однако от своего привычного амплуа он никуда не денется. Знаменитый Слай Берёт его с собой в Команду «Неудержимых». А когда все герои в сборе бояться нечего. Кстати старая гвардия выйдет в очередной дозор летом этого года.