Робби Уильямс: гордость без предубеждений

13 февраля свой сороковой день рождения отмечает британский певец Робби Уильямс. Да да тот самый англичанин, которому удалось произвести настоящий фурор далеко за пределами своей страны. Именно про  него сэр Элтон Джон говорит - это Фрэнк Синатра нашего времени. Но как же ему удалось добиться этого успеха? С его эпатажностью, взбалмашностью и местами, мягк о говоря, несерьезным отношением к работе? Было тяжело, но получилось. О том, как слава Робби Уильямса шагала по планете, "Правда.Ру" вспоминает вместе с вами. 


Открытие Великобритании

 

tА начиналось всё для маленького Роберта Питера Максимилиана Уильямса в Сток-он-Тренте графство Стаффордшир. Он идёт на прослушивание в новую группу Take that. Поначалу всё не клеилось из-за того, что коллектив друг другу привыкал, а позднее уже Роби начал вносить свою лепту. Уильямс начинает устраивать дебоши, напиваться, словом разбивать все ранее созданные стереотипы о хорошем мальчике. 

 


Завоевание Латинской Америки

 

Робби ушёл и победил. Позднее выпустил свой первый сингл Freedom - это был кавер на уже существующую композицию Джорджа Майкла. И новое исполнение возвысило песню в чартах ещё выше на 26 позиций. И это была вторая ступень на пути к признанию.Следующим шагом логичнее будет выпуск дебютной пластинки. И Life Thru A Lens является тем самым блином, который можно сравнить с комом. Из него более или менее популярными стали только несколько синглов. Но вот второй альбом I've Been Expecting You разлетается на всю Европу тиражом более 400 тысяч копий. Отголоски его слышны в Латинской Америке, где Уильямс становится самым узнаваемым исполнителем, при этом не имея местной национальной принадлежности.

Не проходит и года как свеженьким только что из студии выходит третий альбом The Ego Has Landed. Подписание контракта с крупной звукозаписывающей компанией Capitol Records, большой тур в поддержку альбома. И полный коммерческий провал. Сингл Millennium разместился лишь на 72 строчке чартовой сотни. А сам альбом занял 63 место в американском чарте и 17 в Канаде. Но на эту неудачу грядёт утешение - он признан лучшим певцом 90-х и официально включён в зал славы Великобритании. 

 


Покорение Европы

 

Однако, с нового тысячелетия он начинает с новыми силами штурмовать зарубежные музыкальные чарты. Новый альбом Sing When You're Winning оказывается более чем в десяточку. Он и победил и спел и покорил. Он становится самым узнавемым. И потом уже все лавры падают к его ногам. Он просто влюбляет в себя миллионы поклонников. Он уже достоин выступления в Альберт-холле. В Европе он третий по степени популярности после Эминема и Бритни Спирс. И далее всё новые вершины. Книга рекордов Гиннеса, контракты с множеством нулей. Робби добился своего - его хотят все.